С 28 сентября по 3 октября в г. Ялта (республика Крым) пройдет Международный Форум «Микроэлектроника 2020». В рамках Форума представлена насыщенная деловая программа. Его участники смогут ознакомиться с новейшими технологиями, презентациями готовых решений и идей.
Фундаментальным мероприятием форума «Микроэлектроника 2020» станет 6-я Международная научная конференция, работа которой будет происходить в рамках пленарного заседания, итогового круглого стола и работы в секциях.
Участниками конференции от АО «ЭНПО СПЭЛС» и НИЯУ МИФИ будет представлено 11 докладов в следующих секциях:
1) «Технологии и компоненты микро- и наноэлектроники»;
2) «Изделия микро- и оптоэлектроники общего и специального назначения»;
3) «СВЧ интегральные схемы и модули».
Эксперты от ЭНПО СПЭЛС и НИЯУ МИФИ выступят председателями и модераторами в открытых обсуждениях (круглых-столах) и мастер-классах по актуальным темам:
· «Задание требований и методы оценки радиационной стойкости (РС) ЭКБ: текущее состояние и проблемные вопросы»;
· «Отечественная ЭКБ твердотельной СВЧ электроники классов «система-на-кристалле» и «система в корпусе» для аппаратуры коммерческого и двойного назначения: реальность или светлое будущее?»;
· «Современная реализация дистанционных испытаний и контроля работоспособности ЭКБ: тенденции, инструментарий для автоматизации типовых процессов, примеры оперативных решений практических задач»;
· «Типовые ошибки и рекомендации по записи в ТУ на ЭКБ информации о радиационной стойкости».
Также АО «ЭНПО СПЭЛС» / НИЯУ МИФИ примет участие в демо-зоне форума, где будет представлен стенд и демонстрационные материалы.